题目内容
(请给出正确答案)
[单选题]
2014年某居民企业实现产品销售收入1000万元,视同销售收入300万元,接收捐赠100万元,国债利息收入50万元,成本费用700万元,其中业务招待费支出15万元。假定不存在其他纳税调整事项,2014年度该企业应缴纳企业所得税()万元
A.177.13
B.168
C.172
D.164
提问人:网友lixin080108
发布时间:2022-01-07
参考答案
A、177.13
解析:销售(营业收入)=1000+300=1300(万元)扣除限额:1300×0.5%=6.5(万元)<15×60%=9(万元),所以税前允许扣除6.5万元。业务招待费纳税调增=15-6.5=8.5(万元)。应纳企业所得税=(1000+300+100-700+8.5)×25%=177.13(万元)
如搜索结果不匹配,请 联系老师 获取答案
网友答案
查看全部()