某商场(为一般纳税人)月初从某羊绒衫厂购进1000件羊绒衫,单价380元,当月批发给个体商店700件,价税合并单价是550元,商场零售200件,价税合并单价是600元。要求:计算该商场当月销售羊绒衫应纳的增值税额
(2)当月进项税额=380×1000×17%=64600(元)
(3)当期应纳增值税额=73376.07-64600=8776.07(元)
某商场(为一般纳税人)月初从某羊绒衫厂购进1000件羊绒衫,单价380元,当月批发给个体商店700件,价税合并单价是550元,商场零售200件,价税合并单价是 600元。
问题:计算该商场当月销售羊绒衫应纳的增值税额。
某商场(为一般纳税人)月初从某羊绒衫厂购进1000件羊绒衫,单价380,当月批发给个体商店700件,价税合并单价是550元,商场零售200件,价税合并单价是600元。 问题:计算该商场当月销售羊绒衫应纳的增值税额。
计算该商厦当月销售羊绒衫应纳的增值税。
某商店为增值税小规模纳税人,某月购进服装200套,以每套206元的含税价格全部零售出去。
要求:计算该商店当月销售这批服装应纳多少增值税?(小规模纳税人:税率为3%)
某商场(增值税一般纳税人)2003年5月购进一批货物,当月取得非防伪税控系统增值税专用发票上注明税金85000元,5月支付60%货款,6月购进货物入库,7月支付另外40%货款,8月该批购货全部售出,则该商场85000元进项税额准予抵扣的时间为()月。
A.5
B.6
C.7
D.8
某商场为增值税一般纳税人,2014年4月发生下列业务:
(1)从某小规模纳税人企业购进服装一批,取得税务机关代开的增值税专用发票,价税合计20.6万元;委托运输公司将商品运回企业,发生运费支出1万元,取得货物运输业增值税专用发票。
(2)与供货商甲冰箱厂达成平销返利协议,当月销售冰箱取得零售额117万元,平价与甲冰箱厂结算,取得甲冰箱厂开具的增值税专用发票,并按协议规定收取销售额20%的返还收23.4万元,商场向甲冰箱厂开具了普通发票。
(3)当月商场允许某手机厂进店销售手机新产品,一次性收取进店费11.7万元。
(4)从设备厂购进生产用设备一台,取得增值税专用发票,注明税款10.2万元;从汽车销售公司购进小轿车一辆,取得机动车销售统一发票上注明税款23.6万元。
(5)销售电视机取得含税销售额70.2万元,其中包括以旧换新方式销售电视机的含税销售额
58.5万元。在以旧换新业务中,旧电视机的含税作价为18.5万元,实际取得差价款40万元。
(6)销售粮食、鲜奶取得含税销售额33.9万元,销售音像制品取得含税销售额22.6万元,销售服装取得含税销售额35.1万元。
假设上述取得的发票都已经过认证。
要求:根据以上资料,回答下列小问。
1.计算该商场当月购进服装可以抵扣的增值税进项税额。
2.计算该商场当月购进设备和小汽车准予抵扣的增值税进项税额。
3.计算该商场当月准予抵扣的进项税总额。
4.计算该商场当月销售电视机的增值税销项税额。
5.计算该商场当月应缴纳的增值税税额。
A、10000件
B、20000件
C、25000件
D、15000件
某个体五金商店(小规模纳税人)直接从五金厂购进各种五金零配件销售。4月份购进各种零配件价值5000元,五金厂开具的增值税专用发票上注明的税额是850元。该商店当月销售额为70000元,该商店当月应纳增值税税额()元。
A.2692.31
B.4200
C.3350
D.11050
A.3300元
B.5100元
C.1800元
D.0元
A.0.73万元
B.0.15万元
C.0.87万元
D.0.25万元
为了保护您的账号安全,请在“简答题”公众号进行验证,点击“官网服务”-“账号验证”后输入验证码“”完成验证,验证成功后方可继续查看答案!