题目内容
(请给出正确答案)
[单选题]
2014年1月,某县城的刘某以50万元的价格购买一套普通商品住房,2016年2月以60万元出售。刘某应缴纳增值税额为()元。
A.0
B.11000
C.25000
D.30000
提问人:网友lq1010
发布时间:2022-03-14
A.0
B.11000
C.25000
D.30000
A.150×5%=7.5万元
B.200×5%=10万元
C.150×5%+200×5%=17.5万元
D.200×5%-150×5%=2.5万元
A.4600
B.5440
C.8160
D.16320
A.4600
B.5440
C.6900
D.8100
问题:
(1)赵某出租住房应缴纳哪些税款,并计算出具体的金额?
(2)赵某出售住房应缴纳哪些税款,并
问题:
(1)赵某出租住房应缴纳哪些税款,并计算出具体的金额?
(2)赵某出售住房应缴纳哪些税款,并计算出具体的金额?
A.张某免予缴纳营业税
B.张某免予缴纳个人所得税
C.张某免予缴纳土地增值税
D.张某免予缴纳契税
A.11460
B. 21545
C. 96510
D. 132260
A.夫妻共有财产
B.以出版社交付时间为准
C.以与出版社签订的合同为准
D.无法判定
A.王某应纳契税=78×3%=2.34(万元)
B.王某应纳契税=(78-50)×3%=0.84(万元)
C.刘某应纳契税=50×3%=1.5(万元)
D.刘某应纳契税=(78-50)×3%=0.84(万元)
A.180×5%=9(万元)
B. 220×5%=11(万元)
C. 180×5%+220×5%=20(万元)
D. 220×5%-180×5%=3(万元)
为了保护您的账号安全,请在“简答题”公众号进行验证,点击“官网服务”-“账号验证”后输入验证码“”完成验证,验证成功后方可继续查看答案!