某种商品上月价格为100元,本月价格为120元,则价格指数为120%,该指数属于()
A.个体指数
B.总指数
C.质量指标指数
D.数量指标指数
E.综合指数
A.个体指数
B.总指数
C.质量指标指数
D.数量指标指数
E.综合指数
A公司为商品批发零售企业,为增值税一般纳税人。2009年6月,A公司的有关经济业务如下:
(1) 购入商品一批,不含税价为600万元,增值税专用发票注明税款为102万元,款项已支付,有关单据已经经过认证;
(2) 将本月购进的10个手机赠送某常年客户。此款手机账面的不含税单位售价为 3 000元,单位不含税采购价格为2 000元;
(3) 因经营管理不善造成展示的上月购入的20台电视机被盗。该款电视机的单位购进成本为6 000元(有关增值税已经记人进项税额);
(4) 本月购买一批装饰材料,用于装修销售大厅。增值税专用发票上注明的货款为 300 000元,税款为51 000元;
(5) 本月开出的普通发票上注明的销售金额合计为1 170万元。
公司本期计算申报的增值税额为:
进项税额=102+0.2×10×17%+5.1=107.44(万元)
销项税额=1 170×17%=198.9(万元)
应交增值税=198.9-107.44=91.56(万元)
要求:指出该公司在计算本月应交增值税中的错误,并计算A公司本月实际应该缴纳的增值税。
A.某商家上架20款产品,有18款配图
B.某高端烘焙店上架20款商品,有5款售卖价格在500元以上
C.某商家利用堂食空闲时间进行线上营业,全天营业时间5小时
D.某商户上月客单价30元,本月最低起送价设置为50元
1公司为商品批发零售企业,为增值税一般纳税人。2008年6月,1公司的有关经济业务如下:
(1)购入商品一批,不含税价为600万元,增值税专用发票注明税款为102万元,款项已支付,有关单据已经经过认证;
(2)将本月购进的10个手机赠送某常年客户。此款手机账面的不含税单位售价为3 000元,单位不含税采购价格为2 000元;
(3)因电源故障造成展示的上月购入的20台电视机被烧毁。该款电视机的单位购进成本为6 000元,进销差率为20%(有关增值税已经记入进项税额);
(4)本月购买一批装饰材料,用于装修销售大厅。增值税专用发票上注明的货款为 300 000元,税款为51 000元;
(5)本月开出的普通发票上注明的销售金额合计为1 170万元。
公司本期计算申报的增值税额为:
进项税额=102+0.2×10×17%+5.1=107.44(万元)
销项税额=1 170×17%=198.9(万元)
应交增值税=198.9-107.44=91.56(万元)
要求:指出该公司在计算本月应交增值税中的错误,并计算1公司本月实际应该缴纳的增值税。
A.3552.82
B.3563.00
C.3563.47
D.3574.16
某公司发行某种1年期债券,该债券的面值为100元,发行价格为96元。这种发行方式属于()发行。
A.折价
B.平价
C.等价
D.溢价
A.3 552.82
B.3 563.00
C.3 563.47
D.3 574.16
A.1%
B.2%
C.3%
D.4%
A.1%
B. 2%
C. 3%
D. 4%