A.正确
B.错误
关于印花税的说法,正确的是()。
A. 某汽车租赁公司与客户签订一份汽车租赁合同,商定每月租金20000元。租赁期3年,则该公司在合同签订当日应缴纳的印花税为20000Xl‰=20(元)。
B. 房地产企业签订的土地出让合同,不属于印花税列举征税的凭证,不缴纳印花税
C. 某公司在互联网上进行网络销售时,多数情况下是通过电子邮件与客商签订销售合同,由于未打印成纸质合同,故无须缴纳印花税
D. 某运输企业签订的货物运输合同,在计算应缴纳印花税时≯可仅以不含装卸费和保险费的运输费金额作为计税依据
关于印花税的说法,正确的是()。
A.某汽车租赁公司与客户签订一份汽车租赁合同,商定每月租金20000元。租赁期3年,则该公司在合同签订当日应缴纳的印花税为20000×1‰=20(元)。
B.房地产企业签订的土地出让合同,不属于印花税列举征税的凭证,不缴纳印花税
C.某公司在互联网上进行网络销售时,多数情况下是通过电子邮件与客商签订销售合同,由于未打印成纸质合同,故无须缴纳印花税
D.某运输企业签订的货物运输合同,在计算应缴纳印花税时可仅以不含装卸费和保险费的运输费金额作为计税依据
关于印花税的说法,下列表述中正确的是()。
A.某汽车租赁公司与客户签订一份汽车租赁合同,商定每月租金20000元,租赁期3年,则该公司在合同签订当日应缴纳的印花税为20000×1%一20(元)
B.房地产企业签订的土地出让合同,不属于印花税列举征税的凭证,不缴纳印花税
C.某公司在互联网上进行网络销售时,多数情况下是通过电子邮件与客商签订销售合同,由于未打印成纸质合同,故无须缴纳印花税
D.某运输企业签订的货物运输合同,在计算应缴纳印花税时,应以不含装卸费和保险费的运输费金额作为计税依据