题目内容 (请给出正确答案)
[单选题]

同宿舍四个人,规定谁回来最晚谁关灯,有~天忘了关灯,管理员盘问谁回来最晚?小杨说:“我回来时,小林刚要睡。”小袁说:“我回来时,小夏睡着了。”小林说:“我回来时,小袁正好上床睡觉。”小夏说:“我上床就睡,什么也不知道。”假设他们四人说的都是实话,请你推测一下谁回来最晚?()

A.小杨

B.小袁

C.小林

D.小夏

提问人:网友lwhsy59 发布时间:2022-01-06
参考答案
查看官方参考答案
如搜索结果不匹配,请 联系老师 获取答案
网友答案
查看全部
  • · 有4位网友选择 B,占比40%
  • · 有3位网友选择 C,占比30%
  • · 有2位网友选择 D,占比20%
  • · 有1位网友选择 A,占比10%
匿名网友 选择了C
[161.***.***.73] 1天前
匿名网友 选择了A
[198.***.***.25] 1天前
匿名网友 选择了B
[199.***.***.59] 1天前
匿名网友 选择了C
[45.***.***.49] 1天前
匿名网友 选择了B
[163.***.***.143] 1天前
匿名网友 选择了D
[245.***.***.139] 1天前
匿名网友 选择了B
[220.***.***.47] 1天前
匿名网友 选择了C
[81.***.***.82] 1天前
匿名网友 选择了B
[29.***.***.3] 1天前
匿名网友 选择了D
[218.***.***.232] 1天前
加载更多
提交我的答案
登录提交答案,可赢取奖励机会。
更多“同宿舍四个人,规定谁回来最晚谁关灯,有~天忘了关灯,管理员盘…”相关的问题
第1题
同宿舍四个人规定。谁回来最晚谁关灯。有一天宿舍没有关灯。管理员盘问谁回来最晚?小杨说:“我回来时,小林刚要睡。”小袁说:“我回来时,小夏睡着了。”小林说:“我回来时,小袁正好上床睡觉。”小夏说:“我上床就睡,什么也不知道。”假设他们四人说的都是实话.请你推测一下谁回来最晚?()

A.小杨

B.小袁

C.小林

D.小夏

点击查看答案
第2题
同宿舍四个人,规定谁回来最晚谁关灯,有一天忘了关灯,管理员盘问谁回来最晚?小杨说:“我同来时,小
林刚要睡。”小袁说:“我回来时,小夏睡着了。”小林说:“我回来时,小袁正好上床睡觉。”小夏说:“我上床就睡,什么也不知道。”假设他们四人说的都是实话,请你推测一下谁回来最晚?()。

A.小杨

B.小袁

C.小林

D.小夏

点击查看答案
第3题
同宿舍四个人规定.谁回来得最晚谁关灯。有一天宿舍没有关灯。管理员盘问谁回来最晚?小杨说:“我回来时,小林刚要睡。”小袁说:“我回来时,小夏睡着了。”小林说:“我回来时,小袁正好上床睡觉。”小夏说:“我上床就睡,什么也不知道。”假设他们四人说的都是实话,请你推测一下谁回来最晚?()

A.小杨

B.小袁

C.小林

D.小夏

点击查看答案
第4题
:同宿舍四个人,规定谁回来最晚谁关灯,有一天忘了关灯,管理员盘问谁回来最晚?小杨说:“我回来时,小林刚要睡。”小袁说:“我回来时,小夏睡着了。”小林说:“我回来时,小袁正好上床睡觉。”小夏说:“我上床就睡,什么也不知道。”假设他们四人说的都是实话,请你推测一下谁回来最晚?()

A.小杨

B.小袁

C.小林

D.小夏

点击查看答案
第5题
逻辑判断每道题先给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的,要求你根据这段陈述选择最相符合的选项。注意:正确的答案应与所给的陈述相符合,不需要任何附加说明即可以从陈述中直接推出。同宿舍四个人,规定谁回来最晚谁关灯,有一天忘了关灯了,管理员盘问谁回来最晚?小杨说:“我回来时,小林刚要睡。”小袁说:“我回来时,小夏睡着了。”小林说:“我回来时,小袁正好上床睡觉。”小夏说:“我上床就睡,什么也不知道。”假设他们四人说的都是实话,请你推测一下谁回来最晚?()

A.小杨

B.小袁

C.小林

D.小夏

点击查看答案
第6题
跟宿舍同关系紧张,正确的做法是()

A.打破僵局,进行沟通、交流

B.索性谁也不理谁

C.申请更换宿舍

D.联合其他舍友孤立对方

点击查看答案
第7题
出差回来,发现出差前还在宿舍中的自己的拖鞋不翼而飞,你会()A、死活要将属于自己的东西找回来,

出差回来,发现出差前还在宿舍中的自己的拖鞋不翼而飞,你会()

A、死活要将属于自己的东西找回来,毫不在乎地接着穿

B、死活要将属于自己的东西找回来,用开水烫烫或用消毒水处理一下,然后接着穿

C、死活要将属于自己的东西找回来,然后丢到垃圾桶里

D、不要了,再买一双新的,以免得脚气

E、随便找一双穿,管它是谁的

F、发誓下次出差前一定要将自己的拖鞋藏起来

点击查看答案
第8题
吉姆有四个孩子甲、乙、丙、丁,他在一张纸条上写了四个人中的一个人的名字,然后握

在手里让这四个人猜一猜是谁的名字。于是:甲说:是丙的名字。乙说:不是我的名字。丙说:不是我的名字。丁说:是甲的名字。吉姆听完后说:四个人中间只有一个人说对了,其他的人都说谎。请再猜一猜。这次四个人很快同时猜出了这张纸上写的是谁的名字了。这张纸上写的是谁的名字呢?

点击查看答案
第9题
小华、小玲、小芳、小丽同住一个宿舍。按规定,晚上最迟回宿舍的同学,应该关掉室外的路灯。有一天晚上,室外的路灯没有关掉,第二天,宿舍管理员过来查询哪一个同学最迟返回宿舍。小玲说:“我回来的时候。小丽已经睡了,我也就睡下了。”小华说:“我回来的时候,小芳还没有睡。”小芳说:“我进门的时候,小玲还没有睡。”小丽说:“我上床就睡着了,什么都不知道。”这四位同学说的都是事实,请判断以下哪项为真?()

A.小华最迟返回宿舍

B.小玲最迟返回宿舍

C.小芳最迟返回宿舍

D.小丽最迟返回宿舍

点击查看答案
第10题
阅读下列材料,回答问题。小华、小玲、小芳、小丽同住一个宿舍。按规定,晚上最迟回宿舍的同学,应该关掉

阅读下列材料,回答问题。

小华、小玲、小芳、小丽同住一个宿舍。按规定,晚上最迟回宿舍的同学,应该关掉室外的路灯。有一天晚上,室外的路灯没有关掉,第二天,宿舍管理员过来查询哪一个同学最迟返回宿舍。小玲说:“我回来的时候,小丽已经睡了,我也就睡下了。”小华说:“我回来的时候,小芳还没有睡。”小芳说:“我进门的时候,小玲还没有睡。”小丽说:“我上床就睡着了,什么都不知道。”

问题:若这四位同学说的都是事实,请问谁最迟返回宿舍?

点击查看答案
账号:
你好,尊敬的用户
复制账号
发送账号至手机
密码将被重置
获取验证码
发送
温馨提示
该问题答案仅针对搜题卡用户开放,请点击购买搜题卡。
马上购买搜题卡
我已购买搜题卡, 登录账号 继续查看答案
重置密码
确认修改
欢迎分享答案

为鼓励登录用户提交答案,简答题每个月将会抽取一批参与作答的用户给予奖励,具体奖励活动请关注官方微信公众号:简答题

简答题官方微信公众号

警告:系统检测到您的账号存在安全风险

为了保护您的账号安全,请在“简答题”公众号进行验证,点击“官网服务”-“账号验证”后输入验证码“”完成验证,验证成功后方可继续查看答案!

微信搜一搜
简答题
点击打开微信
警告:系统检测到您的账号存在安全风险
抱歉,您的账号因涉嫌违反简答题购买须知被冻结。您可在“简答题”微信公众号中的“官网服务”-“账号解封申请”申请解封,或联系客服
微信搜一搜
简答题
点击打开微信