题目内容 (请给出正确答案)
[单选题]

下列陈述中只有一个是正确的,请选择出来()

A.文物保护的传统技术不如现代科技先进,应该逐渐淘汰掉

B.一般来说,使用传统保护技术的效果其实比现代科技更好一些

C.传统保护技术应与现代科技结合起来用不宜偏废

D.现代保护技术用在文物上都是开始看起来不错,但时间一长就不行了

提问人:网友homerlo 发布时间:2022-01-06
参考答案
查看官方参考答案
如搜索结果不匹配,请 联系老师 获取答案
网友答案
查看全部
  • · 有3位网友选择 D,占比33.33%
  • · 有3位网友选择 C,占比33.33%
  • · 有2位网友选择 A,占比22.22%
  • · 有1位网友选择 B,占比11.11%
匿名网友 选择了C
[14.***.***.201] 1天前
匿名网友 选择了C
[142.***.***.202] 1天前
匿名网友 选择了A
[23.***.***.43] 1天前
匿名网友 选择了C
[163.***.***.170] 1天前
匿名网友 选择了D
[138.***.***.35] 1天前
匿名网友 选择了D
[246.***.***.242] 1天前
匿名网友 选择了B
[95.***.***.104] 1天前
匿名网友 选择了A
[218.***.***.141] 1天前
匿名网友 选择了D
[226.***.***.90] 1天前
加载更多
提交我的答案
登录提交答案,可赢取奖励机会。
更多“下列陈述中只有一个是正确的,请选择出来()”相关的问题
第1题
:三、演绎推理:共10题,每题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的、不容置疑的。要求你根据这
段陈述选择一个答案。注意:正确的答案应与所给的陈述相符合,不需要任何附加说明即可从陈述中直接推出。 【例题】对于穿鞋来说,正合脚的鞋子比大一些的鞋子好。不过,在寒冷的天气,尺寸稍大点的毛衣与一件正合身的毛衣差别并不大。这意味着()。 A.不合脚的鞋不能在冷天穿 B.毛衣的大小只不过是式样的问题,与其功能无关 C.不合身的衣物有时仍然有使用价值 D.在买礼物时,尺寸不如用途那样重要 解答:只有C是可以从陈述中直接推出的,应选C。 请开始答题: 有一位雄心勃勃的年轻人想发明一种能够溶解一切物质的溶液。下面哪项劝告最能使这位年轻人改变初衷呢?()

A.许多人都已经对此做过尝试,没有一个是成功的。

B.理论研究证明这样一种溶液是不存在的。

C.研究此溶液需要复杂的工艺和设备,你的条件不具备。

D.这种溶液研制出来以后,你打算用什么容器来盛放它呢?

点击查看答案
第2题
四、逻辑判断。每题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求你根据这段陈述。选择一个答案。注意:正确的答案应与所给的陈述相符合。不需要任何附加说明即可以从陈述中直接推出。请开始答题:76.小东在玩“勇士大战”游戏,进入第二关时,界面出现四个选项。第一个是“选择任意选项都需要支付游戏币”,第二个选项是“选择本项后可以得到额外游戏奖励”,第三个选项是“选择本项后游戏不会进行下去”,第四个选项是“选择某个选项不需要支付游戏币”。如果四个选项中的陈述只有一句为真.则以下哪项一定为真?

A.选择任意选项都需要支付游戏币

B.选择任意选项都不需要支付游戏币

C.选择第二个选项后可以得到额外游戏奖励

D.选择第三个选项后游戏能继续进行下去

点击查看答案
第3题
逻辑判断:共10题。每题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求你根据这段陈述,选择一个答案。注意,正确的答案应与所给的陈述相符合,不需要任何附加说明即可以从陈述中直接推出。第 91 题 某单位共有20名工作人员。①有人是本科学历;②单位的负责人不是本科学历;③有人不是本科学历。上述三个判断中只有一个是真的。以下哪项正确表示了该单位具有本科学历的工作人员的人数?

A.20个人都是本科学历

B.只有1个人是本科学历

C.20个人都不是本科学历

D.只有1个人不是本科学历

点击查看答案
第4题
逻辑判断每道题先给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的,要求你根据这段陈述选择最相符合的选项。注意:正确的答案应与所给的陈述相符合,不需要任何附加说明即可以从陈述中直接推出。某教研室共有包括主任在内的7名教师。有关这7名职员,以下三个断定中只有一个是真的: (1)该教研室没有人是上海人。 (2)该教研室成员不都是上海人。 (3)该教研室主任不是上海人。 以下哪项为真?()

A.7名教师都是上海人

B.7名教师都不是上海人

C.只有一人不是上海人

D.只有一人是上海人

点击查看答案
第5题
逻辑判断每道题先给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的,要求你根据这段陈述选择最相符合的选项。注意:正确的答案应与所给的陈述相符合,不需要任何附加说明即可以从陈述中直接推出。某教研室共有包括主任在内的7名教师。有关这7名职员,以下三个断定中只有一个是真的:(1)该教研室没有人是上海人。(2)该教研室成员不都是上海人。(3)该教研室主任不是上海人。以下哪项为真?()

A.7名教师都是上海人

B.7名教师都不是上海人

C.只有一人不是上海人

D.只有—人是上海人

点击查看答案
第6题
逻辑判断每道题先给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的,要求你根据这段陈述选择最相符合的选项。注意:正确的答案应与所给的陈述相符合,不需要任何附加说明即可以从陈述中直接推出。有一位雄心勃勃的年轻人想发明一种能够溶解一切物质的溶液。下面哪项劝告最能使这位年轻人改变初衷呢?()

A.许多人都已经对此做过尝试,没有一个是成功的。

B.理论研究证明这样一种溶液是不存在的。

C.研究此溶液需要复杂的工艺和设备,你的条件不具备。

D.这种溶液研制出来以后,你打算用什么容器来盛放它呢?

点击查看答案
第7题
四、逻辑判断 每题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求你根据这段陈述,选择一个
答案。注意:正确的答案应与所给的陈述相符合,不需要任何附加说明可以从陈述中直接推出。

第 91 题 A、B、C、D、E、F六人参加一场决赛,赛前三人猜测:

甲:冠军不是A,就是B

乙:冠军是C或D

丙:D、E、F绝不可能是冠军赛后发现他们三个人的猜测只有一个是正确的,那么谁是冠军?()

A.A是冠军

B.B是冠军

C.C是冠军

D.D是冠军

点击查看答案
第8题
指出下面关于n重贝努里试验的陈述中哪一个是错误的()。A.一次试验只有两个可能结果,即“成功

指出下面关于n重贝努里试验的陈述中哪一个是错误的()。

A.一次试验只有两个可能结果,即“成功”和“失败”

B.每次试验成功的概率p都是相同的

C.试验是相互独立的

D.在n次试验中,“成功”的次数对应一个连续型随机变量

点击查看答案
第9题
小东在玩“勇士大战”游戏,进入第二关时,界面出现四个选项。第一个是“选择任意选项都需要支付游戏币”,第二个选项是“选择本项后可以得到额外游戏奖励”,第三个选项是“选择本项后游戏不会进行下去”,第四个选项是“选择某个选项不需要支付游戏币”。如果四个选项中的陈述只有一句为真,则以下哪项一定为真?

A.选择任意选项都需要支付游戏币

B.选择任意选项都不需要支付游戏币

C.选择第二个选项后可以得到额外游戏奖励

D.选择第三个选项后游戏能继续进行下去

点击查看答案
第10题
四、逻辑判断。共10题。每题给出一段陈述,这段陈述被假设是正确的,不容置疑的。要求你根据这段陈述,选择一个答案。注意,正确的答案应与所给的陈述相符合,不需要任何附加说明即可以从陈述中直接推出。第 86 题 一天,小红、红霞做完数学题后发现答案不一样。小红说:“如果我的不对,那你的就对了。”红霞说:“我看你的不对,我的也不对。”旁边的小李看了看他们俩人的答案后,说:“红霞的答案错了。”这时数学老师刚好走过来,听到了他们的谈话,并查看了他们的运算结果后说:“刚才你们三个人所说的话中只有一句是真的。”请问下述说法中哪一个是正确的?()。

A.小红说的是真话,红霞的答案对了

B.小李说的是真话,红霞的答案错了

C.红霞说错了,小红的答案是对的

D.红霞说对了,小红和红霞的答案都不对

点击查看答案
账号:
你好,尊敬的用户
复制账号
发送账号至手机
密码将被重置
获取验证码
发送
温馨提示
该问题答案仅针对搜题卡用户开放,请点击购买搜题卡。
马上购买搜题卡
我已购买搜题卡, 登录账号 继续查看答案
重置密码
确认修改
欢迎分享答案

为鼓励登录用户提交答案,简答题每个月将会抽取一批参与作答的用户给予奖励,具体奖励活动请关注官方微信公众号:简答题

简答题官方微信公众号

警告:系统检测到您的账号存在安全风险

为了保护您的账号安全,请在“简答题”公众号进行验证,点击“官网服务”-“账号验证”后输入验证码“”完成验证,验证成功后方可继续查看答案!

微信搜一搜
简答题
点击打开微信
警告:系统检测到您的账号存在安全风险
抱歉,您的账号因涉嫌违反简答题购买须知被冻结。您可在“简答题”微信公众号中的“官网服务”-“账号解封申请”申请解封,或联系客服
微信搜一搜
简答题
点击打开微信